指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音求更新的通知怎么关闭?
2026-05-06 09:09:52
1、打开进入抖音后,进入消息列表,点击打开一个求更新通知;
2、进入页面,点击右上角的三个点;
3、最后在展开的选项,点击关闭求更新通知即可。
相关推荐
抖音不小心点了求更新怎么取消
阅读量:173
抖音如何关闭求更新
阅读量:115
抖音求更新里面的人怎么删除
阅读量:54
抖音求更新怎么关闭
阅读量:30
抖音求更新怎么才能关闭
阅读量:49
猜你喜欢
老年斑怎么消除
南京市博物馆
身份证格式怎么写
漂白水怎么用
手机密码忘了怎么刷机
安卓手机怎么格式化
湖北文理学院怎么样
福建省博物馆
快克感冒药
离职率怎么算
猜你喜欢
鼠标指针怎么换图案
苏州到周庄怎么坐车
发型图片女中长发
自相矛盾的近义词
酒精怎么消毒
热感冒吃什么药
被蜜蜂蛰了怎么消肿
密切的近义词
10岁女孩发型
手脚脱皮是怎么回事