指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条极速版如何设置在移动网络下节省流量
2026-04-23 21:20:02
1、打开今日头条极速版主页【我的】,选择【系统设置】。如图所示
2、进入【系统设置】,选择【非Wifi网络流量】。如图所示
3、进入【非Wifi网络流量】,选中【较省流量】即可。如图所示
相关推荐
百度极速版怎么开启广告屏蔽
阅读量:82
番茄畅听如何开启金币领取提示
阅读量:59
如何关闭今日头条极速版App的个性化推荐设置
阅读量:177
火山极速版金币如何兑换?兑换比例是多少?
阅读量:59
今日头条极速版的玩法攻略说明在哪里
阅读量:28
猜你喜欢
旧衣服怎么处理
移动怎么查流量
同比怎么算
怎么炒菜
感冒头疼怎么办
department怎么读
怎么做寿司
我的世界怎么圈地
健忘是怎么回事
灯笼怎么做
猜你喜欢
小鸡腿怎么做好吃
九阳榨汁机怎么用
我的世界仙人掌怎么种
本田思域怎么样
黄壳机油怎么样
数独游戏怎么玩
米粉怎么做
心肌酶高是怎么回事
个人事迹怎么写
叉子用英语怎么说