指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的定时推送摘要通知怎么关闭
2026-04-23 05:40:13
1、打开手机的【设置】页面,点击【通知】选项进入
2、在【通知】页面中点击【定时推送摘要】选项
3、将【定时推送摘要】选项右边的开关点击关闭即可,如图所示:
相关推荐
苹果手机如何设置快捷键
阅读量:107
苹果手机如何设置轻点唤醒屏幕
阅读量:86
苹果12小白点在哪里设置
阅读量:90
iPhone13下的需要注视以启用面容ID属性如何关闭
阅读量:158
苹果iPhone 6s设置锁屏时间,30秒自动锁屏
阅读量:21
猜你喜欢
生活小故事
web是什么意思
福州到平潭岛怎么坐车
smart汽车怎么样
梅河口生活网
生活大爆炸第七季
如何折纸花
木薯粉是什么
黄金如何交易
如何刷乳胶漆
猜你喜欢
定投基金怎么买
wey是什么品牌车
考勤机怎么导出数据
军营生活
生活美容
毕业后档案怎么办
备孕需要做些什么准备
喜欢的近义词是什么
孕妇便秘怎么调理
绿色生活