指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活app如何关闭消息免打扰?
2026-04-21 23:34:43
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【通知设置】点击进入;
4、第四步
选择【消息免打扰】关闭设置即可。
相关推荐
来电秀秀怎么取消设置
阅读量:153
电热水袋怎么选
阅读量:94
怎么样避免光伏发电的安全问题
阅读量:183
随手记如何隐藏项目页中的选项
阅读量:122
阳极氧化好不好
阅读量:153
猜你喜欢
怎么聊天找话题
百香果怎么保存
精索静脉曲张怎么办
甲胎蛋白偏高怎么办
月份用英语怎么说
电表怎么看
南瓜饼怎么做
ps怎么放大图片
j怎么读
微信登不上去怎么办
猜你喜欢
虾仁怎么做
怎么勾芡
磨砂膏怎么用
卵巢早衰怎么办
芦荟怎么吃
竖弯怎么写
高俅怎么死的
豆浆机怎么打豆浆
螃蟹怎么画
肺纤维化是怎么回事