指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗拼音输入法怎么设置双拼方案
2026-04-24 01:09:06
1、打开搜狗拼音输入法,操作完成后具体情况如下陵睡图所示。
2、打开“双拼方案设定”选项,操作完成后具体情陕泪扬况如下图所示。
3、选择需要的双拼方案类型即可,操作完成后具体情况如下蚊涛图所示。
相关推荐
工程模式怎么退出
阅读量:114
如何注销拼多多号码
阅读量:161
草豆蔻栽培技术
阅读量:75
亲戚非常关注你怎么办
阅读量:153
比热容大的降温快还是慢
阅读量:56
猜你喜欢
怎么查违章记录
中山陵景区
手被胶水粘住怎么办
运动完多久可以喝水
成都到九寨沟旅游报价
伊斯坦布尔旅游
微信我的收藏怎么删除
吃什么可以养胃
杭州西湖的特点
河北旅游职业学院
猜你喜欢
佳能6d怎么样
宝贝标题怎么写
庄河旅游
杭州 旅游
怎么煮绿豆粥
成都周边旅游景点
普者黑旅游攻略
北欧风格特点
肚子上的肥肉怎么减
附近旅游景区哪里好玩