指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
本来生活如何分享商品到微信朋友圈
2026-04-21 18:37:11
1、
第一步:
打开本来生活APP的首页,选择目标商品。
2、
第二步:
点击【分享】图标。
3、
第三步:
选择【朋友圈】。
4、
第四步:
输入内容后,点击【发表】即可分享商品到微信朋友圈。
相关推荐
怎么把文件分享到微信朋友圈
阅读量:195
天天朋友圈如何分享帖子到微信朋友圈
阅读量:22
考拉海购如何分享商品到微信朋友圈
阅读量:160
考拉海购分享商品到微信朋友圈怎么做
阅读量:158
名人朋友圈如何分享动态到微信朋友圈
阅读量:148
猜你喜欢
红烧牛肉做法
意可贴怎么用
谷草转氨酶高是怎么回事
金融帝国2攻略
梦幻模拟战4攻略
爱情攻略粤语
西藏攻略
减肥最好的方法
蘑菇街怎么样
黑木耳减肥
猜你喜欢
奥迪a7怎么样
喝粥能减肥吗
私立华联学院怎么样
红烧肉的做法窍门
问号怎么打
红烧排骨的做法视频
红烧牛蹄筋
红烧鲳鱼的家常做法
苏州旅游攻略二日游
脚出汗脚臭怎么办