指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
PP视频如何禁止接收推送通知
2026-04-21 20:48:33
1、
第一步:
打开手机PP视频的【设置】,选择【消息通知】。
2、
第二步:
选择【接收推送通知】。
3、
第三步:
点击【允许通知】选项后方的按钮。
4、
第四步:
关闭按钮,即可禁止接收推送通知。
相关推荐
PP体育推送新消息通知如何禁止
阅读量:58
百搜视频禁止接收推送通知怎么做
阅读量:89
百搜视频怎样禁止接收推送通知
阅读量:74
PP视频怎么禁止访问手机相机
阅读量:31
PP体育如何禁止推送新消息通知
阅读量:98
猜你喜欢
grade是什么意思
大咖是什么意思
什么的夜晚
天道酬勤什么意思
什么是名词
提前批需要什么条件
3月22日是什么星座
麻黄碱是从什么植物中提炼出来的
失足什么意思
期许是什么意思
猜你喜欢
hat是什么意思
什么叫无症状感染者
外包是什么意思
鲸落是什么意思
ce是什么意思
假如时光倒流我能做什么是什么歌
什么是复分解反应
prada是什么牌子
jump是什么意思
商誉是什么意思