指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝上如何查看医保二维码
2026-04-22 15:39:41
1、首先打开支付宝APP,在首页点击进入【市民中心】。
2、在市民中心界面,点击进入医保服务专区。
3、最后在医保服务界面,开通医保功能即可查看医保二维码。
相关推荐
国家医保服务平台中怎么获得医保电子凭证二维码
阅读量:30
微信医保二维码在哪
阅读量:142
怎样查看医保二维码
阅读量:45
支付宝医保二维码在哪里?
阅读量:47
支付宝怎么添加第二张社保卡?
阅读量:48
猜你喜欢
生活残骸
微信如何开店
所属行业怎么填
受宠若惊是什么意思
七夕是什么节日
怎么赠送好友q币
粉象生活邀请码
狐臭怎么治疗最有效的方法
如何设置屏保密码
我微笑着走向生活
猜你喜欢
考生号是什么
呼吸不顺畅胸闷是怎么回事
黑豆怎么吃治白头发
淘宝店铺红包怎么用
废柴道士的爆笑生活
如何上youtube
受宠若惊是什么意思
武汉纺织大学外经贸学院怎么样
傲娇是什么意思
大捷龙怎么样