指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone百度地图关闭“首页摇一摇唤醒语音”
2026-04-23 22:58:55
1、第一步
百度地图“我的”页面点击右上角“设置”图标标签。
2、第二步
“设置”显示页面下滑点击“语音设置”。
3、第三步
页面下滑找到“首页摇一摇唤醒语音”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
百度APP关闭开屏摇一摇广告
阅读量:126
百度地图摇一摇怎么关
阅读量:35
百度app开屏摇一摇广告怎么关闭
阅读量:118
百度地图在哪里关闭摇一摇
阅读量:183
百度怎么关闭展现开屏摇一摇广告
阅读量:120
猜你喜欢
牙疼怎么止疼
粉刺是怎么形成的
海水鱼怎么养
忘记微信密码怎么办
印花税怎么计算
端午节英文怎么说
天津师范大学怎么样
中华保险怎么样
黑眼圈怎么去除
腹肌怎么练最快
猜你喜欢
图层蒙版怎么用
开怎么读
建筑面积怎么算
刺猬吃什么怎么养
怎么养狗
孕妇便秘怎么办妙招
冒菜怎么做
深圳大学怎么样
血管硬化怎么办
福特锐界怎么样