指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度汉语软件中怎么更新版本
2026-04-23 13:56:30
1、首先进入手机的百度汉语软件,点击下面的关于选项。如下图所示
2、然后我们在页面中点击上面的检测更新选项。如下图所示
3、最后我们在页面中点击上面的更新选项即可。如下图所示
相关推荐
百度汉语软件中如何拍照识字
阅读量:20
百度汉语怎么录音翻译
阅读量:92
百度汉语软件怎么设置听写助手
阅读量:90
百度汉语软件中怎么退出登录
阅读量:96
百度汉语软件中怎么使用兑换码
阅读量:156
猜你喜欢
如何用电脑拍照
如何预防感冒
怎么报税步骤
如何练好钢笔字
如何评价李鸿章
艺术与生活
山东生活帮
如何办理北京居住证
印度人的真实生活
犯太岁是什么意思
猜你喜欢
长痘痘该怎么调理
淘金币抵钱怎么设置
zegna是什么牌子
base是什么意思
大熊猫的生活
cf手游怎么刷枪
如何加脚注
辽宁财贸学院怎么样
如何应对通货膨胀
如何打拼音带声调