指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何打开通知亮屏提示?
2026-04-22 19:15:34
1、第一步,打开手机设置页面,点击“通知”,如图
2、第二步,点击“更多通知设置”
3、第三步,打开“通知亮屏提示”后面的开关,在熄屏状态下,收到通知即可自动亮屏
相关推荐
荣耀手机如何开启通知亮屏提示功能?
阅读量:149
荣耀手机怎么设置通知亮屏功能
阅读量:38
华为荣耀手机怎么开启消息通知指示灯闪烁?
阅读量:187
荣耀手机怎么设置收到通知时指示灯闪烁
阅读量:109
华为荣耀熄屏后显示通知怎么设置
阅读量:173
猜你喜欢
来日方长是什么意思
偌大的意思
什么叫人际关系
viper什么意思
亲是什么意思
回路是什么意思
ie系列浏览器是指什么
技术交底是什么意思
不卑不亢的意思
肌研适合什么年龄
猜你喜欢
风雪交加的意思
often是什么意思
挣扎的意思
9月开什么花
望眼欲穿是什么意思
兴趣的意思
什么殃及池鱼
什么是鹅掌风
本命年有什么说法
不卑不亢的意思