指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
取消五险一金
2026-04-25 23:43:41
1、在手机上打开app,在app里,点击进入服务界面。
2、然后在服务界面里,点击进入五险一金界面。
3、接着在五险一金界面里,点击终止劳动关系,这样就可以取消五险一金。
相关推荐
失业登记在哪里办理
阅读量:180
社保中断后如何续交
阅读量:59
网上怎么办理失业登记
阅读量:151
社保退保手续如何办理
阅读量:75
手机上怎样查询社保是否停保
阅读量:144
猜你喜欢
瘦人如何增肥
htc手机怎么截屏
痔疮如何治疗
如何删除聊天记录
我国的根本制度是什么
三国志10怎么娶貂蝉
如何洗葡萄
偏头痛是什么原因引起的
花苞的拼音怎么写
比亚迪f6怎么样
猜你喜欢
打印照片怎么设置
北京工商大学嘉华学院怎么样
如何共享网络打印机
手机无法开机怎么刷机
怎么样下载电视剧
诗生活
移动路由器怎么用
淘宝怎么联系卖家
免费生活片
如何紧致皮肤