指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
光明日报客户端如何关闭移动网络下自动播放视频
2026-05-05 08:09:22
1、在手机中打开“光明日报”APP后点击右上角的小人图标进入个人中心。
2、接着选择“系统设置”。
3、最后取消勾选“移动网络下自动播放视频”并返回界面即可。
相关推荐
钉钉手机App如何关闭移动网络下视频自动播放
阅读量:73
如何关闭开眼移动网络下自动播放
阅读量:121
光明日报如何关闭移动网络下自动播放视频
阅读量:124
平安好车主如何关闭移动网络下自动播放视频?
阅读量:23
光明日报如何开启移动网络下自动播放视频
阅读量:67
猜你喜欢
鸡腿的做法
打卤面的家常做法
芹菜的做法
皮蛋瘦肉粥做法
菌汤的做法大全
凉拌土豆丝的做法
山楂片的做法
煜怎么读音
安康鱼做法
银耳莲子汤的做法
猜你喜欢
鸡汤做法
莴笋的做法大全
白菜豆腐汤的做法
白斩鸡的做法
掇怎么读
轮胎生产日期怎么看
橐怎么读
etc怎么注销
椰汁千层糕的做法
苹果手机通话怎么录音