指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕有条横杠怎么隐藏
2026-04-28 18:19:59
1、第一步,我们打开手机进入设置,点击辅助功能;
2、第二步,在辅助功能中,点击引导式访问;
3、第三步,我们在新跳转页面中,点击引导式访问旁的圆点按钮至灰色状态即可
相关推荐
苹果底部横条怎么去除?
阅读量:55
苹果下面的横条怎么去掉
阅读量:55
iphone手机下方的横线怎么关闭
阅读量:190
苹果手机下面的横条怎么设置
阅读量:67
苹果屏幕下方的白条怎么去掉
阅读量:176
猜你喜欢
潘凤为什么叫无双上将
直招士官为什么是个坑
端午节为什么要赛龙舟
人保车险怎么样
微信群发消息怎么发
微信怎么发长视频
炸酱面的酱怎么做
立方怎么算
龙舟怎么画
能率热水器怎么样
猜你喜欢
nfc怎么用
我的世界酿造台怎么用
年糕的做法大全家常
nurse怎么读
花菜怎么做好吃
面条的各种做法
炒金针菇的做法大全
血沉高是怎么回事
怎么判断一个人艾滋病
睡眠不好怎么办