指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音拍摄权限在哪打开
2026-04-23 10:14:07
1、打开手机设置,点击应用
2、在应用界面点击应用管理
3、搜索并点击抖音
4、在抖音应用信息界面点击权限
5、将抖音相机和麦克风权限开启即可
相关推荐
抖音拍不了要设置权限
阅读量:167
抖音拍摄权限在哪里设置
阅读量:24
怎么打开抖音的录音权限
阅读量:112
抖音相机权限在哪里
阅读量:106
抖音拍不了视频要设置权限都开了还是不行怎么办
阅读量:178
猜你喜欢
白鸽汤的做法
萝卜饼的家常做法
合生元奶粉怎么样
酸辣大白菜的做法
血糖偏高怎么调理能好
早射怎么自我调理
苹果手机通话怎么录音
售罄怎么读
白灼菜心的做法
长豆角的做法大全
猜你喜欢
吃鸡怎么改名字
咸鱼茄子煲的做法
怎么样
c盘满了怎么清理
糖醋鲤鱼的家常做法
清蒸黄花鱼的做法
mp3怎么下载歌曲手机
牦牛肉的做法
昶怎么读
雒怎么读