指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40怎么打开和关闭字幕功能
2026-04-25 07:28:49
1、点击打开手机设置。
2、点击进入【辅助功能】。
3、点击【无障碍】。
4、点击【字幕】。
5、点击【字幕】后面的按钮即可开启该功能。
6、再次点击【字幕】后面按钮即可关闭字幕功能。
相关推荐
华为小窗模式怎么打开
阅读量:174
天谷·天然地下画廊全攻略
阅读量:56
简单的日式茄子鸡丁拉面
阅读量:45
哪些东西不能够用微波炉加热
阅读量:33
怎样使用获得免费QQ秀
阅读量:183
猜你喜欢
一什么不什么
代驾需要什么条件
胃酸过多是什么原因
多喝水有什么好处
重庆有什么好玩的地方
鼻祖是什么意思
开字加一笔是什么字
age是什么意思
二战的转折点是什么战役
siri什么意思
猜你喜欢
基金卖出是按照什么时候的价格
什么食物补肾
10月31日是什么星座
手脚发麻是什么病征兆
vba是什么
外围是什么意思
什么是蝴蝶效应
提辖是什么官
农村什么赚钱
1921年属什么生肖