指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机按键音没了怎么办呢
2026-04-21 16:22:21
1、首先点击“设置”。
2、再点击“声音与触控”,下拉找到按键音。
3、然后将后面的开关打开,这样按键音就取消了。
4、总结如下。
相关推荐
iPhone12手机的锁屏声音在哪儿关闭
阅读量:195
苹果手机键盘如何设置语音输入?
阅读量:91
iPhone13promax手机电话通知怎么设置角标?
阅读量:60
苹果12消息闪光灯怎么设置
阅读量:157
苹果打字右下角麦克风去掉
阅读量:50
猜你喜欢
肩膀宽怎么办
泰拉瑞亚新手攻略
减肥腰带有用吗
手机掉到水里怎么办
我的世界怎么挖到钻石
红烧铁狮子头
大神攻略
天门山旅游攻略
千岛湖攻略
菲亚特菲跃怎么样
猜你喜欢
豆浆减肥法
吃什么食物减肥
高尔夫球怎么打
丧尸围城2怎么调中文
特蕾莎修女简介
夏伯渝简介
减肥能喝牛奶吗
减肥蔬菜汁
西安旅游攻略3天
英雄无敌7攻略