指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信运动怎么恢复不计步怎么办
2026-04-26 18:03:25
1、进入微信【我】页面,点击【设置】功能。
2、在设置页面,点击【通用】功能。
3、在通用页面,点击【辅助功能】
4、在辅助功能页面,点击【微信运动】
5、点击【启用该功能】即可恢复计步。
相关推荐
微信运动不计步怎么办
阅读量:107
手机步数突然不显示了
阅读量:183
恢复显示的手机计步器
阅读量:75
微信运动没有步数怎么回事
阅读量:83
微信运动怎么恢复正常步数
阅读量:181
猜你喜欢
doge什么意思
手发麻是什么原因
流鼻血是什么病的前兆
sure什么意思
有什么好玩的单机游戏
cm是什么单位
australia是什么意思
更年期有什么症状
百草枯是什么
观察的近义词是什么
猜你喜欢
heart什么意思
什么是面向对象
玄关是什么
喝普洱茶有什么好处
6月13日是什么星座
修订是什么意思
4月14日是什么日子
餐费计入什么科目
ojt是什么意思
岁次是什么意思