指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果xr用久了声音变小了
2026-04-21 18:01:56
1、首先打开手机,点击进入【设置】app。
2、接着点击选择【声音与触感】。
3、然后我们找到【铃声和提醒音量】。
4、最后我们向右滑动调大音量即可。
相关推荐
苹果xr音量已经最大但声音还是小怎么回事
阅读量:32
苹果xr手机听筒声音小应该怎么解决
阅读量:57
如何解决苹果7声音小?
阅读量:144
苹果手机音量太小如何调大
阅读量:45
苹果手机扬声器声音变小了怎么办
阅读量:152
猜你喜欢
仉怎么读
簋怎么读
菠萝蜜怎么剥
扁桃体发炎喉咙肿痛怎么办
核桃的做法
耳鸣是怎么回事
地皮菜的做法
可乐排骨的做法
鲜笋的做法
电视怎么连接wifi
猜你喜欢
电脑屏幕亮度怎么调
羊蝎子的做法大全
花胶的做法大全
牛肉萝卜汤的做法
蚂蚁上树的做法
沙丁鱼的做法
医疗保险网上怎么缴费
炸里脊肉的做法大全
黄瓜的做法大全
罡怎么读