指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭抖音语音通话免提?
2026-04-22 07:43:50
1、打开抖音APP,点击下方的“消息”按钮。
2、在消息页,选择聊天好友。
3、在好友私信聊天界面,点击“语音通话”按钮。
4、点击右上角“免提”开关按钮,即可。
相关推荐
抖音怎么设置在线状态
阅读量:178
抖音火山版视频观众功能在哪里打开
阅读量:83
抖音怎么设置麦克风权限
阅读量:63
三步教你开通抖音号直播功能
阅读量:105
如何在花椒实现一边唱歌一边有人鼓掌
阅读量:141
猜你喜欢
怎么下载ppt模板
全身减肥
香港自由行攻略
阿里斯顿怎么样
辐射岛攻略
传送门骑士攻略
梦幻西游新手攻略
小孩偷钱怎么教育
红烧鳝鱼
凡尔纳简介
猜你喜欢
山楂荷叶茶能减肥
笋干红烧肉
我的世界怎么删除领地
半身裙怎么搭配
减肥软件
拔罐减肥有效吗
爱相随攻略
减肥药价格
宜信公司怎么样
碧之轨迹攻略