指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咕咚app中的消息通知如何关掉振动提示?
2026-04-26 20:42:13
1、进入咕咚app【我的】页面,点击右上角的【设置】。
2、打开设置页面,点击列表中的【消息通知】。
3、找到通知方式中的【振动】,关闭按钮即可。
相关推荐
咕咚App如何关闭点赞消息通知
阅读量:66
咕咚App如何开启点赞消息通知
阅读量:73
咕咚app如何关闭公里牌提示?
阅读量:108
咕咚app如何开启消息免打扰?
阅读量:134
咕咚app如何开启消息通知?
阅读量:48
猜你喜欢
敕怎么读
虚岁怎么算
牛肉汤的做法
酸汤肥牛的做法
不锈钢楼梯扶手做法
鸭肉的做法大全
紫薯西米露的做法
青椒炒肉丝的做法
萝卜丝丸子的做法
卤肉饭的做法
猜你喜欢
油炸花生米做法
秋刀鱼的做法
萝卜丝的做法
怎么丰胸
ipad密码忘记了怎么办
红烧丸子的家常做法
荞麦馒头的做法
豇豆的做法大全
梅菜的做法
桂花蜜的做法