指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机找不到录屏怎么办
2026-05-03 07:41:27
1、
点击控制中心
打开手机的桌面页面,点击控制中心。
2、
点击图标
进入页面后,点击图标。
3、
点击快捷开关
进入页面后,点击编辑快捷开关。
4、
完成设置
拖动屏幕录制到上方,即可完成设置。
相关推荐
OPPO手机怎么录屏?
阅读量:109
oppo手机没有录屏功能怎么办
阅读量:159
oppo屏幕录制
阅读量:187
oppo手机没有录屏功能怎么办
阅读量:138
oppo录屏在哪里打开啊
阅读量:177
猜你喜欢
12月21日是什么星座
立秋节气的含义是什么
怀孕生化是什么意思
什么是邮箱地址
渣渣是什么意思
什么是信托基金
相得益彰什么意思
nba什么意思
滔滔不绝是什么意思
可恶的近义词是什么
猜你喜欢
脑部ct能检查出什么
什么手机电池最耐用
shirt什么意思
京东e卡是什么
智慧是什么意思
竹荪是什么
什么是普通话
盈余公积是什么意思
串串狗是什么意思
用什么