指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么屏蔽群里的某个人信息
2026-04-24 11:42:10
1、在qq群聊界面,点击想要屏蔽掉的那个人的头像。
2、在对方的个人信息中点击右上角的设置。
3、在设置页面点击群内消息提示设置。
4、在出现的对话框中点击不接受此人消息就可以了。
相关推荐
被屏蔽的QQ群怎样接受指定成员的群通知
阅读量:120
qq群如何屏蔽某个人的消息
阅读量:114
怎么找到qq图标以及对应的网站
阅读量:114
qq空间亲密度怎么增加到100
阅读量:92
UU跑腿app怎么退出当前账号
阅读量:166
猜你喜欢
额头纹怎么去除
电脑蓝牙怎么打开
长春工业大学怎么样
排便不畅怎么办
左腿发麻是怎么回事
食欲不振怎么办
怎么穿胸罩
甘特图怎么做
发言稿怎么写
蚊虫叮咬怎么办
猜你喜欢
卫生许可证怎么办理
怎么让自己变强
肠梗阻怎么办
华南理工大学怎么样
小学生手抄报怎么做
怎么发帖子到网上
dnf怎么快速升级
精子少怎么办
顺丰运费怎么算
资产负债率怎么算