指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机在哪里设置键盘常用短语?
2026-04-22 01:10:12
1、第一步:
进入苹果手机通用页面里找到键盘功能。
2、第二步:
在键盘页面里找到自定义短语。
3、第三步:
在自定义短语页面里编辑常用的短语后点击存储,后面编辑输入码就可以添加常用短语。
相关推荐
iphone如何关闭深色外观下调暗墙纸?
阅读量:159
苹果13电池怎么保养最好
阅读量:87
Safari浏览器如何显示紧凑标签页栏中的颜色?
阅读量:168
手机处理器怎么查看
阅读量:28
iOS8搜狗输入法没有按键音怎么办
阅读量:83
猜你喜欢
如何查询托福成绩
既生瑜何生亮是什么意思
发动机进水怎么办
天天特价怎么报名
垂钓翁声望怎么开启
梅河口生活信息网
如何量腰围
生活作文
如何修证佛法
coo是什么职位
猜你喜欢
瘦脸针效果怎么样
冬瓜排骨汤怎么做好吃
生活照片
如何才能长高
美女生活照
莱克吸尘器怎么样
全日制是什么意思
偏头痛是什么原因引起的
原始生活21天
解酒喝什么最好最快