指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机12如何升级到ios16
2026-04-25 06:06:31
1、进入桌面后点击【设置】图标;
2、进入设置的页面点击【通用】选项;
3、进入通用的页面点击【软件更新】选项是否有系统版本可更新,如果有的话可以下载并安装。
相关推荐
iphone8p怎么升级ios16
阅读量:181
苹果手机怎么用电脑更新系统版本
阅读量:145
苹果手机如何更新版本
阅读量:56
苹果8如何操作才能升级ios16
阅读量:119
苹果手机更新不了系统怎么办
阅读量:108
猜你喜欢
狙击手幽灵战士2攻略
网游三国之城市攻略
离婚了户口怎么办
酒店简介
打毛衣怎么起针
大神攻略
大众途锐怎么样
减肥瘦身汤
延禧攻略剧情介绍
康熙皇帝简介
猜你喜欢
呼和浩特旅游攻略
完美产品怎么样
三年级手抄报怎么写
拉肚子会减肥吗
辐射3攻略
上海到普陀山旅游攻略
家常红烧豆腐
瘦身减肥
莫泊桑简介
西安旅游攻略