指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机耳机模式怎么取消
2026-04-21 18:59:04
1、
进入设置
打开华为手机主屏幕界面。点击“设置”。下滑找到“智慧助手”。
2、
打开“智慧语音”
点击打开“智慧语音”选项。
3、
打开耳机线控唤醒功能
点击“耳机线控唤醒”即可。
相关推荐
手机怎么解除耳机模式
阅读量:92
华为手机耳机模式怎么取消
阅读量:83
手机耳机模式怎么关闭
阅读量:137
手机右上角出现耳机标志怎么关闭
阅读量:40
手机没插耳机显示耳机模式怎么关闭
阅读量:86
猜你喜欢
鱼干怎么做好吃
itunes怎么读音
索菲亚衣柜怎么样
圆通快递怎么样
涨奶有硬块怎么办
excel下拉菜单怎么做
怎么注册支付宝
眼圈发黑是怎么回事
怎么可以长高
红花油怎么用
猜你喜欢
微信拍一拍怎么改字
笔记本怎么连接wifi
微信怎么发红包给好友
活动报道怎么写
辞呈怎么写
怎么蒸鱼
论文文献综述怎么写
脚趾头疼是怎么回事
进击的巨人巨人怎么来的
怀孕睡不着觉怎么办