指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保转个人网上怎么办理
2026-04-25 02:43:36
1、打开粤省事,选择社保。
2、选择我是灵活就业人员,点击前往。
3、选择缴费登记。
4、录入个人缴纳社保的信息,点击提交登记,操作完成。
相关推荐
社保从公司转到个人怎么办理?
阅读量:48
社保转个人网上怎么办理
阅读量:134
单位停保后如何转个人
阅读量:138
职工医保怎么交费的
阅读量:144
公司怎么转个人社保
阅读量:101
猜你喜欢
排卵测试纸怎么用
你家在哪里
如何培养孩子的情商
天目山在哪里
枸杞泡水喝有什么好处
圣托里尼岛旅游攻略
如何炒股
若尔盖旅游攻略
如何锻炼记忆力
如何聊天找话题
猜你喜欢
e代驾司机收入怎么样
如何护肤
坝上草原旅游
淘宝子账号怎么登陆
微信朋友圈分组
如何去除颈纹
氟康唑胶囊怎么吃
ds5怎么样
如何购买股票
cute怎么读呢