指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么添加朋友
2026-04-23 13:25:38
1、第一步:打开微信,点击右上角加号图标
2、第二步:进入新的页面后点击【搜索栏】
3、第三步:最后搜索要添加的手机号码
4、第四步:在搜索结果页面点击【添加通讯录】即可
相关推荐
怎么添加微信号
阅读量:120
微信如何添加手机通讯录好友的微信
阅读量:80
如何使用微信给自己充话费?
阅读量:140
微信如何快速加好友
阅读量:44
如何添加微信号
阅读量:120
猜你喜欢
侃侃而谈的近义词
怎么折纸花
给予的近义词
绝经怎么办
幼稚的近义词
流利的近义词
c盘怎么格式化
下眼皮跳是怎么回事
圆脸发型图片
手机外屏碎了怎么办
猜你喜欢
999感冒清热颗粒
b站硬币怎么得
连忙的近义词
脸上长青春痘怎么办
怎么克服紧张
伴娘发型
怎么打省略号
提莫怎么玩
挺立的近义词
笔记本配置怎么看