指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么限制小孩使用时间
2026-04-24 12:05:00
1、进入小米手机的设置页面,点击屏幕时间管理的选项。
2、点击设备使用时间限制选项后面的开关,将其打开。
3、设备使用时间限制栏目下面就会多出一些选项,在后面设置成为想要限制的使用时间即可,
相关推荐
红米手机如何控制孩子玩手机
阅读量:26
小米手机如何控制孩子玩手机
阅读量:122
小米手机如何开启儿童模式控制孩子玩手机?
阅读量:171
小米手机使用时间限制
阅读量:24
小米手机设置禁玩时间
阅读量:151
猜你喜欢
五戒十善是什么
pc端什么意思
腰酸背痛是什么原因
干什么的
二年级运动会口号
今天买什么特马
plm是什么
维生素u
子宫切除后有什么影响
安利什么意思
猜你喜欢
华为运动健康app
什么可以去痘印
羊肉串的腌制方法
工作是什么
楼堂馆所指什么
妙笔生花是什么意思
什么是佣金
cafe是什么意思
b级车是什么意思
bq是什么意思