指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎截图分享功能怎么关闭
2026-04-28 00:04:41
1、打开知乎,切换到个人中心找到右上角的齿轮图标,点击打开【设置】。
2、进入知乎基础设置后,找到【截屏后分享】,点击关闭。
3、确认关闭分享功能后,就可以取消知乎截屏分享功能了。
相关推荐
怎样才算是给孩子自由?
阅读量:42
边柜怎么安装
阅读量:122
qq如何给别人写随心贴
阅读量:186
武道轮回游戏怎么合成打造石?
阅读量:66
知乎APP怎么解绑自己的QQ账号
阅读量:161
猜你喜欢
吉他如何调音
怎么用烤箱烤鱼
qq头像怎么改
邮件删除了怎么恢复
如何注册电子邮箱
如何查询
如何煎牛排
微信朋友圈怎么发视频
怎么看电脑是几核的
边框和底纹在哪里
猜你喜欢
putty怎么用
怎么设置无线路由器
怎么打剑姬
广西龙脊梯田旅游攻略
个人所得税如何退税
如何使用蓝牙耳机
如何去除脂肪粒
生栗子怎么做好吃
如何制作泡泡水
沙袋怎么打