指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭读取剪贴板设置?
2026-04-23 00:31:34
1、在支付宝应用我的窗口,打开【设置】选项。
2、在设置页面,打开【功能设置】选项。
3、在功能设置页面,打开【剪贴板设置】选项。
4、在剪贴板设置页面,点击关闭【允许读取剪贴板】开关即可。
相关推荐
如何禁止支付宝App读取手机的剪贴板内容
阅读量:34
抖音怎么关闭剪贴板读取权限
阅读量:40
如何开启禁止访问粘贴板功能?
阅读量:139
vivo手机怎样开启dc调光
阅读量:81
荣耀手机怎么开启通知亮屏提示
阅读量:138
猜你喜欢
一衣带水的意思
送女生什么生日礼物
天昏地暗的意思
玛卡的作用
红糖鸡蛋的功效与作用
梦见虫子是什么意思
allin什么意思
什么工作适合女生
网站推广的作用
吃醋是什么意思
猜你喜欢
什么是pmi
只争朝夕的意思
吃醋是什么意思
how do you do是什么意思
什么是铆工
qq等级有什么用
喝什么茶排毒
iris什么意思
weather是什么意思
突如其来的意思