指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个税申报错误已经缴税了怎么办
2026-04-21 19:06:41
1、首先打开个人所得税App,在底部导航栏点击【办税】图标
2、进入【办税】频道后,点击【综合所得年度汇算】
3、接下来在【申报记录详情】页面底部点击【更正】按钮进行更正即可
相关推荐
个人所得税申诉后怎么撤诉
阅读量:166
小规模个人所得税零申报图解
阅读量:48
自然人电子税务局(扣缴端)怎么申报
阅读量:171
个人所得税申报后怎么更改
阅读量:73
已经申报个税了,发现错了怎么更正
阅读量:74
猜你喜欢
马化腾简介
空调遥控器丢了怎么办
减肥达人训练营
衡阳师范学院怎么样
男士大衣搭配
增城白水寨旅游攻略
普林斯顿大学简介
闪之轨迹2攻略
竹罐减肥
约会攻略
猜你喜欢
减肥器材
鬼武者攻略
明星志愿2攻略
绿茶能减肥吗
减肥晚餐吃什么好
腿短女生穿衣搭配
尖子攻略
保卫萝卜3码头攻略
打油诗怎么写
蛇是怎么繁殖的