指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映怎么剪辑音乐?
2026-04-21 15:37:39
在手机桌面上,打开剪映app,进入首界面,点击开始创作,在相册中,选择想要添加的视频,点击添加到项目,选择添加音频,点击左下角的音乐,选择导入音乐,点击本地音乐,向上滑动,选择音乐,点击使用,拖动音频视频,点击左下角的剪辑,选择切割,然后根据自己的需要剪辑音乐即可。
相关推荐
剪映怎么剪音乐
阅读量:148
剪映怎么剪辑音乐
阅读量:144
剪映怎么剪辑音乐
阅读量:195
剪映怎么单独剪辑音频
阅读量:124
剪映怎么剪辑音乐
阅读量:102
猜你喜欢
琴谱怎么看
芦荟怎么用
眼袋怎么去掉
word文档怎么加密
胸一大一小怎么办
肝功能异常怎么办
怎么快速美白
djvu文件怎么打开
怎么才能快速减肥
怎么捐精
猜你喜欢
丝巾怎么系好看
ei拼音怎么读
怎么绑蝴蝶结
杨怎么读
杨怎么读
企划书怎么写
罚款单怎么写
鼠标侧键怎么设置
45岁闭经怎么办
平方米符号怎么打m2