指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在手机上怎样设置三指下滑分屏?
2026-04-22 22:37:57
1、点开“设置”
2、点击“系统管理”
3、点击“分屏多任务”
4、点击“手动分屏”
5、点击“三指下滑分屏”即可
相关推荐
汽车大师技师版如何注册 邀请码怎么获取
阅读量:125
华为手机如何设置下拉屏幕时的功能?
阅读量:108
如何快速识别物体?
阅读量:31
华为P30怎么打开关闭GPS?
阅读量:100
花粉俱乐部怎么领取花粉勋章
阅读量:97
猜你喜欢
牛肉怎么做好吃
c1驾驶证6年到期怎么换
怎么折飞镖
领带怎么打
微信怎么拍一拍
花呗怎么还款
为什么老是想睡觉
tired怎么读
电脑怎么截图快捷键
腺样体肥大是怎么引起的
猜你喜欢
天麻怎么吃
何猷君为什么娶奚梦瑶
香菇怎么做好吃
我太受欢迎了该怎么办
卜算子怎么读
rabbit怎么读
凉拌茄子的家常做法
锅包肉怎么做
小芋头的做法大全
小米电视怎么收看卫视