指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭共享相册
2026-04-24 02:15:11
1、首先,打开苹果手机的设置,找到【照片】,点击进入。
2、找到共享相册,轻点右侧的打开的按钮,进行关闭。
3、最后,点击底部【好】,确认关闭共享相册即可。
相关推荐
苹果手机照片不共享怎么设置
阅读量:152
苹果手机不想同步照片怎么设置?
阅读量:196
苹果共用一个id怎么防止同步照片
阅读量:126
苹果手机共用一个id如何关掉共享照片
阅读量:23
苹果手机同步功能怎么关闭
阅读量:190
猜你喜欢
什么烟好抽
什么是七情六欲
cancel什么意思
sip是什么意思
什么是销售
圆寂是什么意思
川流不息是什么意思
11朵玫瑰代表什么意思
cmd是什么
square是什么意思
猜你喜欢
志同道合是什么意思
夜已沉默心事向谁说是什么歌
87年属什么
中风的前兆有什么症状
省委常委是什么级别
三个马读什么
绿色食品指什么食品
子夜是指现在的什么时间
什么是电子邮箱
普通的反义词是什么