指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机发热耗电快怎么解决?
2026-04-23 18:36:11
首先下拉菜单栏,将“蓝牙”按钮关闭,打开手机设置,点击“电池”,选择“一键省电”,点击“耗电排行”,将耗电比较高的应用关闭即可。
相关推荐
华为手机发热怎么办解决
阅读量:118
华为手机发烫的解决方法
阅读量:195
华为手机发烫关掉哪几个功能
阅读量:54
荣耀手机发热怎么解决
阅读量:145
华为手机使用时发热很严重怎么解决
阅读量:192
猜你喜欢
黑豆怎么吃最补肾
加湿器怎么用
正当防卫4怎么设置中文
陈百强怎么死的
苹果手机怎么充值
月经来了十几天还没完是怎么回事
玉米粒怎么做好吃
胃寒怎么调理
学习目标怎么写
注意力不集中怎么办
猜你喜欢
长痘痘了怎么消除
漂亮的英文怎么写
二手车怎么过户
怎么炖排骨
体寒的人怎么调理
冰糖梨水怎么熬可以治咳嗽
无相之雷怎么打
小兔子怎么养
宓怎么读
怎么炒外汇