指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机关闭锁屏弹出的广告怎么操作
2026-04-29 08:31:51
1、选择隐私
进入华为手机设置,点击隐私。
2、点击广告与隐私
进入隐私界面,点击广告与隐私。
3、限制广告跟踪点开启
进入广告与隐私界面,限制广告跟踪,点击开启。
相关推荐
华为手机锁屏广告怎么关闭
阅读量:38
华为锁屏广告如何取消
阅读量:122
华为手机如何打开快应用
阅读量:96
华为手机锁屏出现广告如何关掉
阅读量:97
华为发现怎么关闭?
阅读量:76
猜你喜欢
香港身份证号码怎么看
epub怎么打开
黑鱼怎么做好吃
奶黄包的馅怎么做
帽子怎么折
长龙航空怎么样
牛轧糖怎么读
怎么盗qq号
苹果怎么充值
垃圾桶怎么折
猜你喜欢
腹泻怎么办
奥利司他胶囊减肥效果怎么样
凉粉怎么做好吃
微信视频号怎么发视频
生日快乐用英语怎么说
华为手机怎么连接电脑
moon怎么读
ear怎么读
非常好的英文怎么写
无线网密码怎么改