指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微光怎么举报动态
2026-04-23 06:05:40
1、在微光的广场界面,点击违规动态左下角的三个点。
2、然后在弹出的窗口中,选择下方的“举报”选项。
3、进入到动态举报界面后,选择好举报类型,点击下方的“举报”即可。
相关推荐
微光怎么发动态?
阅读量:168
微光app怎么发布动态?
阅读量:33
微光app怎么举报好友?
阅读量:34
微光怎么快速复制我的微光号
阅读量:176
微光怎样购买动态头像
阅读量:132
猜你喜欢
我的世界南瓜派怎么做
乳腺脓肿怎么治疗
突然晕倒是怎么回事
apple music怎么用
有口臭怎么去除
联想电脑怎么样
微信怎么解除限制
泣怎么读
百分比怎么计算
刘禅怎么死的
猜你喜欢
tomato怎么读
户型图怎么画
布林线怎么看
手发麻是怎么回事
蛤蜊干怎么做好吃
电视尺寸怎么算
宝来车怎么样
蝴蝶兰花怎么养
我的世界弓怎么做
干鱿鱼怎么泡发