指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么去掉iphone实况照片保留设置
2026-04-23 05:45:07
1、点开iphone设置页,跳转到“相机”界面。
2、在相机界面,轻触“保留设置”选项。
3、在保留设置选项页,去掉“实况照片”功能就可以了。
相关推荐
华为watchgt2e开启连续测量心率步骤分享
阅读量:94
蔚蓝快充APP开启平时段充电怎么做
阅读量:81
苹果屏幕变大了怎么调回来
阅读量:117
苹果手机怎么设置个人热点
阅读量:178
苹果a9是什么手机
阅读量:130
猜你喜欢
贵阳旅游攻略
兰蔻眼霜怎么样
怎么把word横过来
呼啦圈减肥
常州恐龙园攻略
老虎证券怎么样
新疆财经大学怎么样
家具搭配
西游记人物简介
古代生存攻略
猜你喜欢
楼上漏水怎么赔偿
鹿血怎么吃
心里压力大怎么办
电脑打不出字怎么办
毛衣链搭配
减肥晚上吃什么最好
cf怎么连跳
重庆攻略
疯狂派对攻略
广州长隆攻略