指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机掉电量多少算正常
2026-04-22 07:00:37
1、打开手机设置,点击电池。
2、在电池设置页面中,点击进入电池健康。
3、在电池健康界面中可以看到,只要电池能保持在80%以上就是正常的。
相关推荐
iphone怎么关机
阅读量:86
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:29
iphone悬浮球怎么设置
阅读量:62
苹果控制中心怎么设置
阅读量:92
苹果手机怎么充电对电池好
阅读量:69
猜你喜欢
灭火的四种方法
宝宝大便干燥怎么办
名人名言大全
怎样炒年糕好吃
抗衰老方法很简单
养生方法
好词大全2字
神话故事大全
两台电脑怎么共享
唯美图片大全
猜你喜欢
影视大全纯净版下载
皮肌炎最佳治疗方法
虾怎么做好吃
红包数字代表的意思大全
牙龈萎缩的治疗方法
痛风的症状及治疗方法
治疗胃病的最佳方法
炸酥肉的家常做法
好词大全
郭林家常菜