指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播怎么关闭开播提醒
2026-04-29 03:45:43
1、
点击设置图标
打开虎牙App我的页面,点击右上方的设置图标。
2、
点击推送通知设置
在设置页面,点击推送通知设置。
3、
完成设置
最后在页面中,将“订阅开播提醒”的按钮关闭即可。
相关推荐
虎牙直播怎么关闭主播的开播提醒?
阅读量:146
虎牙直播怎么关闭消息提醒
阅读量:157
虎牙直播积分怎么兑换商品
阅读量:128
虎牙号怎么看
阅读量:70
虎牙靓号怎么赠送他人?
阅读量:112
猜你喜欢
怎么做app软件
999感冒灵
南宋官窑博物馆
验钞机怎么升级
90后发型
皮肤太干怎么办
广东卫视你会怎么做
马伊琍短发发型图片
发型图片女2020最新款
艳丽的近义词
猜你喜欢
汤圆怎么做好吃
顺序的近义词
怎么在网上预约挂号
挂科了怎么办
开封博物馆
鼻炎鼻塞怎么办
偶尔的近义词和反义词
怎么更新qq
牙齿缝隙大怎么办
马马虎虎的近义词