指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad是怎么左右两个屏的?
2026-04-27 11:23:47
1、首先打开一个需要分屏的应用,点击应用上方的三个点。
2、然后点击分屏图标,再打开另一个分屏应用即可。
3、最后底部手势上滑进入多任务界面,将其中一个应用拖到两一个应用上即可开启分屏。
相关推荐
ipad如何左右两个屏
阅读量:174
ipad怎么分屏一半一半
阅读量:49
ipad分屏怎么设置一半一半
阅读量:46
苹果ipad怎么分屏一半一半
阅读量:101
ipad分屏怎么设置一半一半
阅读量:37
猜你喜欢
铃木雨燕怎么样
蛋糕简笔画图片大全
京剧简介
qq情侣头像大全
刘兰芳评书大全
子宫内膜增厚是怎么回事
头发颜色大全图片
凤尾竹叶子发黄怎么办
肉怎么炒才嫩
开封大学怎么样
猜你喜欢
只是爱要怎么说出口
西瓜图片大全大图
幼儿游戏大全
打呼噜怎么回事
汽车游戏大全
广告词语大全
怎么看手机系统
途观车怎么样
苹果手机短信怎么备份
东莞职业技术学院怎么样