指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机莫名其妙音量自动调节怎么办
2026-04-29 13:38:57
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入“辅助功能”界面。
2、在动作交互栏,进入“面容ID与注视”设置页。
3、在面容ID与注视中,关闭“注视感知功能”即可。
相关推荐
苹果手机音量自己自动调整咋回事
阅读量:70
苹果13莫名其妙音量自动调节?
阅读量:63
苹果11莫名其妙音量自动调节
阅读量:63
苹果13莫名其妙音量自动调节
阅读量:99
苹果手机音量自己自动调整咋回事
阅读量:79
猜你喜欢
vipkid怎么样
照片背景怎么换
怎么设置wifi
怎么煎荷包蛋
怎么叠衣服
电脑c盘满了怎么办
电脑安全模式怎么解除
宫颈囊肿怎么办
家书怎么写
家长意见怎么写最简单
猜你喜欢
手机空间不足怎么办
蓝牙音箱怎么用
手机充电发热怎么回事
怎么改图片大小
黄褐斑是怎么形成的
牛肉面怎么做
怎么能赚钱
脸肿是怎么回事
会计证怎么自考
怎么会