指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪设置打开苹果手机色彩滤镜
2026-04-23 13:07:06
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能中,选择“显示与文字大小”设置选项。
2、在显示与文字大小设置中,进入“色彩滤镜”设置界面。
3、把“色彩滤镜”功能项激活即可。
相关推荐
苹果手机如何调整屏幕色彩滤镜
阅读量:87
iphone如何打开色彩滤镜
阅读量:121
苹果13怎么设置色彩滤镜
阅读量:58
有色盲症时,苹果6plus中我们如何开启彩色滤镜
阅读量:103
苹果手机色彩滤镜在哪里设置
阅读量:160
猜你喜欢
三亚旅游攻略
胸部下垂了怎么办
云南自由行攻略
红烧羊肉
我的世界手机版攻略
怎么学健身教练
宝宝睡眠不好怎么办
人民币大写怎么写
黑茶减肥
中药减肥
猜你喜欢
云南石林简介
凤尾鱼怎么养
比尔盖茨传记简介
红烧鲫鱼
经期可以减肥吗
迷失森林攻略
减肥早餐吃什么好
倾城之恋简介
碧峰峡旅游攻略
武大郎烧饼怎么做