指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭酷我音乐的推送消息通知
2026-04-22 08:05:20
1、打开应用,选择下方导航栏最右边的“我的”选项,在我的页面,点击右上角的“选项”图标
2、在右侧菜单栏里,找到“设置”选项,点击进入
3、在设置页,找到“推送消息”,点击取消即可
相关推荐
华为商城怎么关闭系统通知提醒
阅读量:76
creo钣金柔性建模如何识别阵列
阅读量:40
用NX软件如何画楼梯3D模型?
阅读量:179
荣耀阅读等级礼包如何领取
阅读量:134
UC浏览器怎么样设置左右滑屏前进后退
阅读量:154
猜你喜欢
网卡怎么用
乌龟怎么吃
开除员工怎么赔偿
王者荣耀苹果怎么充值
公众号怎么申请
有鼻炎怎么办
密码箱怎么设置密码
密码箱怎么开
嘴唇发紫是怎么回事
比亚迪l3怎么样
猜你喜欢
户型图怎么看
苹果手机铃声怎么下载
晚上好日语怎么说
小腿肚子疼是怎么回事
怎么做红烧排骨
喝醉了怎么快速解酒
不排卵怎么办
opportunity怎么读
网页视频怎么下载
教学评价设计怎么写