指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查手机生产日期
2026-04-23 04:31:48
1、打开手机的【
设置
】功能应用。
2、进入设置页面后点击【
通用
】功能选项。
3、进入通用页面后,点击【
关于本机
】功能选项。
4、进入本机信息页面后就可以看到手机生产日期了(如图所示)。
相关推荐
手机生产日期在哪里看
阅读量:188
怎么看手机生产日期
阅读量:194
怎么样查自己的手机是在什么时候生产的?
阅读量:87
如何查手机生产日期
阅读量:26
怎么查手机出厂日期
阅读量:20
猜你喜欢
雷克萨斯怎么样
朗逸车怎么样
性冷淡怎么造成的
水星家纺怎么样
笔记本怎么进入安全模式
总是打嗝是怎么回事
东芝电梯怎么样
完成率怎么算
肥肠怎么洗
怎么折蝴蝶结
猜你喜欢
毕福剑怎么了
我的繁体字怎么写
怎么把手机视频投到电视上
装修贷款怎么申请
蒸饺的面怎么和
怎么进入bios
怎么拍视频
干鱼怎么做好吃
凤尾竹怎么养
一直流鼻涕怎么办