指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机录屏没有声音怎么设置
2026-04-22 20:22:26
1、
点击设置图标
打开手机的录屏应用,点击设置图标。
2、
点击声音来源
点击页面下方的声音来源。
3、
选择系统内录
点击选择系统内录选项。
相关推荐
红米自带录音机怎么录制高质量音频
阅读量:149
全民K歌怎么打开悬浮窗
阅读量:134
进入全民K歌的游戏中心
阅读量:142
如何录制全民K歌的伴奏
阅读量:155
怎么开启全民K歌歌房小窗口悬浮
阅读量:111
猜你喜欢
钓鱼线什么牌子好
什么qq名字好听
做网站需要什么
kl是什么意思
什么理财软件最好
妈妈生日祝福语
愁怨的意思
homework是什么意思
30岁女人学什么技术
过户需要什么证件
猜你喜欢
村居意思
浪淘沙其一的意思
什么是证券基金
啼笑皆非的意思
hiphop是什么意思
标准层是什么意思
bullshit什么意思中文
诞辰是什么意思
孤芳自赏是什么意思
体会的意思