指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭语音通话通知
2026-04-23 18:41:11
1、打开抖音,进入个人主页,点击右上角“菜单”图标。
2、进入主页侧边栏,点击底部“设置”图标。
3、点击“聊天设置”图标。
4、点击关闭“通话通知”开关按钮即可。
相关推荐
抖音怎么置顶自己视频
阅读量:193
抖音如何设置不让同城的人刷到我
阅读量:37
抖音发布通知如何设置
阅读量:40
抖音怎么开启陌生人消息屏蔽
阅读量:182
抖音语音通话通知的关闭方法
阅读量:150
猜你喜欢
蒸水蛋的做法
歆怎么读
牛排的家常做法
豆腐脑的做法和配方
艾叶粑粑的家常做法
油饼的家常做法
肩宽怎么量
油淋茄子的做法
华为手机怎么隐藏应用
蛋挞做法
猜你喜欢
带鱼的家常做法
菁怎么读
工作单位怎么填
德州扑克怎么玩
春饼的做法
糖醋带鱼的家常做法
豆角的做法大全家常
微信拍一拍怎么设置
月子汤的做法大全
苦瓜怎么吃降糖