指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何备份通讯录
2026-05-08 18:06:22
1、
点头像
在苹果手机设置中,点击个人头像打开ID页。
2、
点开iCloud
在Apple ID页面,点开“iCloud”界面。
3、
点亮通讯录
在iCloud页面中,点亮“通讯录”功能即可。
相关推荐
iphone13怎么开启iCloud云备份
阅读量:131
苹果怎么彻底关掉icloud
阅读量:98
如何从icloud恢复照片
阅读量:86
iPhone13上iCloud存储空间数据怎么删除
阅读量:120
iphone12如何添加照片到相簿
阅读量:91
猜你喜欢
怎么给拼音加声调
他妈的用英语怎么说
科学减肥的最好方法
绿豆汤减肥
健康减肥早餐食谱
石林旅游攻略
短裤怎么说
床虫怎么消灭
古董旅店攻略
植物大战僵尸无尽版攻略
猜你喜欢
深圳购物攻略
西塘旅游攻略
儿童减肥食谱
泡妞攻略
唐朝皇帝列表及简介
上海科技馆攻略
心跳回忆4攻略
全球速卖通怎么开店
普者黑旅游攻略
谷丙转氨酶偏高怎么办