指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手占的内存太多怎么清理
2026-04-22 22:23:43
1、
点击设置
打开快手APP,点击右下角设置按钮。
2、
点击清除缓存
进入设置界面,点击清除缓存。
3、
点击清空
在清除缓存里面,点击清空按钮即可。
相关推荐
快手占用内存太多怎么清理
阅读量:132
快手占用的内存空间太大了怎么办
阅读量:179
快手占用内存太多怎么清理
阅读量:27
怎么清除快手的内存
阅读量:65
快手怎么彻底清理内存
阅读量:52
猜你喜欢
沙漠皇帝怎么玩
怎么系领带图解
完美生活歌词
大智若愚是什么意思的意思
如何搭配
口腔溃疡怎么办最快最有效的方法
腹黑是什么意思
淘宝怎么打折
电车之狼r怎么玩
上升星座是什么意思
猜你喜欢
宏被禁用如何打开
如何批量删除微博
如何催款
如何当好副职
苏州生活
如何挽回一个男人的心
生活金点子
怎么群发qq消息
遴选是什么意思
美标卫浴怎么样